На Южном Урале подорожали минтай и сельдь

На Южном Урале подорожали минтай и сельдь

05 Октября 2015 г. в 16:00

На Южном Урале подорожала рыба. По данным еженедельного мониторинга челябинской областной антимонопольной службы, компания «Регион-Бизнес» повысила отпускные цены на два вида продукции. Стоимость минтая на сегодняшний день составляет 90 рублей за килограмм, сельди – 110 рублей. Рост составил 4,65% и 7,84% соответственно.

При этом в регионе подешевели овощи и мясо птицы. Так, агрофирма «Ильинка» снизила стоимость на три позиции. Цена картофеля уменьшена с 15 до 13,90 рублей за килограмм, капусты – с 16 до 13,85 рублей, лука – с 18 до 14,30 рублей за килограмм.

ООО «Чебаркульская птица» понизила цены для оптовиков на замороженного и охлажденного цыпленка бройлера, практически их уравняв. Замороженный цыпленок подешевел на 6,67% - до 114,8 рублей за килограмм, охлажденный – на 11,13, теперь его цена установлена на уровне 114,2 рублей за килограмм.

Напомним, в мониторинге указаны отпускные цены производителей, без учета торговой надбавки сетей.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: fish.gov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.