Подросток, убивший свою мать, связался со «взрослой» компанией

Подросток, убивший свою мать, связался со «взрослой» компанией

05 Октября 2015 г. в 20:00

15-летний отличник из Миасса, который подозревается в убийстве матери, связался с компанией, которые хотели казаться «взрослыми». Как рассказала сайту Telefakt.ru одноклассница задержанного школьника, в последнее время он начал общаться с ребятами, которые курят и употребляют алкоголь.

Девушка рассказала, что знает подозреваемого школьника один год. В их школе он ударник, любит историю, хорошо контактирует с классом, увлекается футболом (как на поле, так и за компьютером), на проблемы в семье никогда не жаловался. Однако около месяца назад девочка перестала с ним общаться. По словам школьницы, одноклассник связался не с той компанией. Но от него нельзя было ожидать расправы над родителями.

«Слишком он добрый и хороший, - рассказала сайту Telefakt.ru девушка. - Я знаю компанию, с которой он связался, как-то проблемы были с ними. Некоторые из них - мои друзья. Они особо ничего не делают. Ребята моего же возраста, только пьют и курят и ведут взрослый образ жизни».

Напомним, 4 октября в Миассе 15-летний подросток поссорился со своей мамой. Он нанес ей несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась. После этого школьник набросился на вернувшегося домой отца, который выжил, но находится в тяжелом состоянии.

Подросток рассказал следователю, что на него оказывалось постоянное давление со стороны родителей, которые требовали исправить оценки по биологии - мальчик раньше учился в школе, где был отличником, однако после перевода в другое образовательное учреждение начал отставать. По предварительной версии, в результате постоянного напора отличник не выдержал и набросился на родителей с ножом. Однако уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что на подростка пагубно повлияли компьютерные игры, которыми он увлекался.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.