Организатор «Русских маршей» осужден на два с половиной года условно

Организатор «Русских маршей» осужден на два с половиной года условно

06 Октября 2015 г. в 12:00

Правобережный районный суд Магнитогорска вынес обвинительный приговор 35-летнему приверженцу национал-социалистических идей, одному из организаторов «Русских маршей». Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, за публичные призывы к экстремизму суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на два с половиной года условно.

Политический активист в социальных сетях проводил постоянную пропагандистскую работу с жителями города, даже пытался сформировать некое подобие экстремистского сообщества, направленного на выдавливание из региона представителей неславянских национальностей.

«Осужденный преуспел в эпистолярном жанре. Он днями и ночами сочинял статьи, распространявшиеся через интернет, лейтмотивом которых было переустройство общественного уклада и традиционных для многонациональной России ценностей, - рассказали в УФСБ. - Основное зло современности он видел в живущих рядом с русскими людьми представителях иных национальностей. А бороться с этим злом предлагал самыми радикальными способами, вплоть до уничтожения тех, кто не подходил под устраивающие его критерии. Кроме того, учетные записи поклонника идей национал-социализма изобиловали изображениями и высказываниями тех, кого Нюрнбергский трибунал в сороковых годах двадцатого века признал военными преступниками».

За свою противоправную деятельность мужчина признан виновным по ч.1 ст. 280, ч.2 ст. 282 УК России (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Суд приговорил магнитогорца к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три месяца.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: politika09.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.