Расправа школьника над матерью повлекла прокурорскую проверку

Расправа школьника над матерью повлекла прокурорскую проверку

06 Октября 2015 г. в 16:00

После убийства 15-летним отличником своей матери прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил проверить систему профилактики правонарушений несовершеннолетних города Миасса, где жила семья. Проверка коснется органов социальной защиты населения, управления образования и здравоохранения, органов опеки и попечительства, а также службы занятости и полиции, сообщила старший помощник главы надзорного ведомства Наталья Мамаева.

«В связи с произошедшим событием в Миассе, где 15-летний подросток убил мать и покушался на убийство отца, прокурором Челябинской области Александром Кондратьевым дано поручение о проведении проверки всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города, - рассказала Мамаева. - С учетом полученных результатов будут приняты решения в отношении должностных лиц, ответственных за исполнение требований законодательства по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних».

Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре Челябинской области. Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, по версии следствия, 4 октября, 15-летний отличник из Миасса, устав терпеть давление со стороны матери по поводу ухудшившихся оценок, несколько раз ударил женщину ножом. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. После, испугавшись реакции вернувшегося домой отца, школьник напал на него сзади со спины и также причинил ему несколько ножевых ранений. После этого подросток убежал к реке, пытаясь утопиться. Мужчина остался жив, в настоящее время находится в больнице. Ученику предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и в покушении на убийство (ч. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ). Подробности кровавой расправы над родителями читайте здесь.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

На фото обвиняемый Антон Ш. и его мать

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Вокальная школа Вокальная школа rokshkola.ru