Пятиклассник попал в реанимацию с подозрением на полиомиелит

Пятиклассник попал в реанимацию с подозрением на полиомиелит

06 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске ученика пятого класса госпитализировали с подозрением на опасный вирус. Как сообщил сайту Telefakt.ru собственный источник, ребенка доставили в детскую горбольницу №8 с симптомами полиомиелита.

Известно, что мальчик является учеником школы №36. Пятиклассник привит, в том числе и от полиомиелита, вся вакцинация проводилась вовремя. В больницу ребенок попал 1 октября и первоначально получал лечение в обычном инфекционном отделении. В понедельник, 5 октября, у юного пациента случился кризис, его парализовало. Врачи экстренно перевели мальчика в реанимацию на искусственную вентиляцию легких.

По данным нашего сайта, на сегодняшний день результаты анализов, взятых у ребенка, еще не готовы. Однако в пресс-службе областного министерства здравоохранения сообщили, что подозрения на полиомиелит сняты, но диагноз, со ссылкой на врачебную тайну, не уточняют. В Роспотребнадзоре также не подтвердили информацию о страшном недуге, отметив, что полиомиелит – это всегда ЧП.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: sakhalinmedia.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.