Стоимость проезда в общественном транспорте планируют увеличить до 20 руб

Стоимость проезда в общественном транспорте планируют увеличить до 20 руб

06 Октября 2015 г. в 16:00

Цена за проезд в общественном транспорте Челябинска может вырасти до 20 рублей. Соответствующий проект готовит управление транспорта администрации города для последующего рассмотрения его в гордуме. Как сообщила сайту Telefakt.ru пресс-секретарь ведомства Валентина Богомазова, сейчас готовится экономическое обоснование этой стоимости.

«В настоящий момент мы готовим проект, который предусматривает повышение цены проезда в автобусах, трамваях и троллейбусах Челябинска до 20 рублей. Последний раз мы повышали стоимость проезда три года назад - в июне 2012 года, - пояснила Богомазова. - С тех пор цены на топливно-энергетические ресурсы возросли на 30-40%. Цены на запчасти выросли на 50-60%. Каждый месяц у предприятия образуются задолженности, в таких условиях сложно обеспечивать бесперебойную работу транспорта. Поэтому мы готовим такую непопулярную среди пассажиров меру».

Нынешняя стоимость проезда отражается не только на состоянии автопарка, но и на зарплатах работников общественного транспорта.

Однако повышение цены на проезд произойдет только в том случае, если депутаты признают меру экономически обоснованной. В ближайшее время проект будет рассмотрен в Гордуме. Отметим, что нынешняя цена на проезд, 15 рублей, является одной из самых низких по городам-миллионникам. Например, пассажиры в Омске платят за проезд в общественном транспорте от 18 рублей, в Санкт-Петербурге стоимость билета в наземном транспорте составляет 28 рублей.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: vk.com

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.