Дети помогли задержать наркоторговца с 800 граммами героина

Дети помогли задержать наркоторговца с 800 граммами героина

06 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске дети помогли задержать наркоторговца - уроженца Таджикистана - с 800 граммами героина. Ребята заметили подозрительного мужчину, который спрятал сверток в лесопосадках около индустриального колледжа, сообщили в пресс-службе УФСКН области.

В наркоконтроль позвонила женщина, которой соседские дети рассказали о мужчине, спрятавшем небольшой пакет около учебного заведения. Прибывшие на место наркополицейские обнаружили зарытый в землю сверток, после чего приняли решение устроить засаду.

«Вскоре после непродолжительного наблюдения в поле зрения оперативников попал мужчина азиатской внешности, который целенаправленно двигался к месту тайника, - рассказали в УФСКН области. - После того, как он взял сверток в руки и спрятал его в одежде, его задержали сотрудники наркоконтроля. Оказалось, что в свертке находится более 800 граммов героина. Еще около 30 граммов наркотика, а также весы и упаковочный материал, наркополицейские обнаружили в съемной квартире мужчины».

Владельцем наркотика оказался 53-летний мигрант из Таджикистана, приехавший в Россию на заработки. Эксперты, изучив героин, установили, что в разных районах Челябинска уже задерживали лица с закладками, в которых прятали порошок с аналогичным составом.

«Собранные доказательства, включая показания ранее задержанных покупателей наркотика, позволили установить, что преступник организовал бесконтактный сетевой сбыт героина в Челябинске, раскладывая до 40 закладок на улицах города, - добавили в наркоконтроле. - В каждом таком тайнике было 5-10 граммов упакованного наркотика. В настоящее время мужчина арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба УФСКН области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.