Лесной пожар в Троицком районе потушили при помощи вертолета

Лесной пожар в Троицком районе потушили при помощи вертолета

07 Октября 2015 г. в 12:00

Ночью 7 октября пожар в Троицком районе, который накануне охватил площадь в тысячу гектаров, удалось ликвидировать. Для тушения пришлось использовать даже вертолет. В настоящее время угрозы близлежащим населенным пунктам нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области.

«Утром произведен облет вертолетом, новых очагов пожара не выявлено, ночью производилось окарауливание населенных пунктов, - уточнили в чрезвычайном ведомстве. - Угрозы для них не было, но пожарные посты стояли во избежание неприятностей. На 00:00 пожар был ликвидирован».

Пламя тушили 288 человек и 51 единица техники, в том числе и 230 сотрудников от МЧС России. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в районе поселка Каракулька загорелась трава. Сообщение о возгорании поступило вчера, 6 октября, около 12:30. Огонь полыхал на 20 гектарах лесного массива, общая площадь пожара составляла 1000 гектаров. К 19 часов пожар удалось локализовать, и остановить распространение огня. К ликвидации возгорания привлекли вертолет Уральского регионального центра МЧС России с водосливным устройством. Он совершил пять сбросов воды общим объемом 15 тонн.

Наталья Сперанская, «Телефакт»

Источник фото и видео: пресс-служба ГУ МЧС области

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.