Руководителя информсайта, вымогавшего деньги, освободили по амнистии

Руководителя информсайта, вымогавшего деньги, освободили по амнистии

07 Октября 2015 г. в 16:00

Центральный районный суд Челябинска признал виновным в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством 45 тысяч рублей, руководителя местного информационного сайта Игоря Макарова. Ему назначили четыре года условно, однако одновременно применили акт амнистии и освободили от наказания, сообщили сайту Telefakt.ru в райсуде.

Игоря Макарова освободили из-под ареста в зале суда сразу после оглашения вердикта. В декабре прошлого года он оказался в камере следственного изолятора после того, как нарушил подписку о невыезде и без разрешения следователя уехал в Таиланд. Спустя три месяца Макарова отпустили под домашний арест.

Напомним, предметом уголовного дела стали публикации, при помощи которых Макаров «кошмарил» коммерческую фирму. Сначала он разместил на своем сайте, где работал фактически один, негативную статью о мебельной фирме, в которой изложил не соответствующие действительности факты. После этого с ним связался представитель организации, и владелец ресурса запросил у него 15 тысяч рублей за то, чтобы снять текст со страницы информагентства. Коммерсанты заплатили, перечислив деньги на банковский счет. Но через несколько месяцев Макаров опубликовал еще один текст, ударивший по репутации той же фирмы. На этот раз за удаление статьи он потребовал 30 тысяч рублей. В августе прошлого года полиция задержала Макарова с поличным при получении запрошенной суммы наличными.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: picche.livejournal.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.