Губернатор возглавит южноуральскую делегацию на агровыставке в Москве

Губернатор возглавит южноуральскую делегацию на агровыставке в Москве

07 Октября 2015 г. в 16:00

Губернатор Борис Дубровский возглавит делегацию Челябинской области на всероссийской агровыставке «Золотая осень», которая будет проходить в Москве с 8 октября. Он примет участие в открытии, а также традиционном осмотре экспозиции и агробизнес-форуме «Развитие взаимной торговли и инвестиций – залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС», сообщили в пресс-службе главы региона.

Южный Урал представит на выставке достижения более 50 предприятий сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и аграрной науки. «Изюминкой» южноуральского стенда станет карта инвестпроектов в агропромышленном комплексе. В экспозицию включены агрокомплекс «Чурилово», магнитогорская компания «Ситно», агрофирма «Ариант» и НПО «Сады России». Последнее предприятие покажет в столице макет национального селекционно-генетического центра по косточковым культурам.

Кроме того, агрофирмы «Калининская» и «Боровое» выставят на экспозиции российского животноводства племенных животных – быков-производителей герефордской и симментальской мясных пород.

«На сегодня наш регион занимает второе место в России по производству мяса всех видов, а также мяса птицы, куриных яиц. Недавно мы перешли с девятого на восьмое место по производству свинины. В Уральском федеральном округе у Челябинской области первое место по производству овощей закрытого грунта, по этому показателю мы входим в десятку лидеров в стране, - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - Только в пищевой перерабатывающей промышленности у нас зарегистрировано свыше 700 предприятий. За последние три года реализовано свыше 20 крупных инвестпроектов. Еще девять – в стадии завершения. В планах на этот год – произвести продукции регионального АПК на 100 миллиардов рублей. На выставке «Золотая осень» традиционно представляем результаты племенной работы, селекционные сорта растений, продукцию мясной и молочной переработки, крупы, хлеб, макароны, кондитерские изделия, овощи».

Южноуральские аграрии уже отправили на выставку «Золотая осень» 150 наименований продукции для участия в конкурсах. Главный сельскохозяйственный форум страны будет проходить в Москве с 8 по 11 октября.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: si74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.