Коллеги фельдъегеря, обвиняемого в двойном убийстве, назвали его высокомерным

Коллеги фельдъегеря, обвиняемого в двойном убийстве, назвали его высокомерным

07 Октября 2015 г. в 20:00

В среду, 7 сентября, в Челябинском областном суде на очередном заседании допросили четверых коллег бывшего фельдъегеря Александра Самохвалова, которого вместе со старшим братом обвиняют в налете на местный филиал ФГУП «Главный центр специальной связи», убийстве двух сотрудников и хищении 52,7 миллиона рублей. Они рассказали, что Александр мог быть жестким, твердым и решительным, а иногда и высокомерным, рассказала руководитель пресс-службы облсуда Евгения Нациевская. Убитых же сотрудников спецсвязи коллеги наоборот охарактеризовали как добрых бесконфликтных людей.

На заседании также допросили мать подсудимых братьев. Она пояснила, что перед освобождением старшего - Андрея Самохвалова - из колони (октябрь 2014 года, - прим. автора), она вместе с Александром и его семьей нашли покупателя на общую квартиру и разменяли ее. Андрей получил отдельное жилье, так как родственники не хотели с ним жить, боялись.

«По словам свидетельницы, Александр говорил матери, что брат «достал» его своими просьбами и поручениями, по мнению матери, Андрей психологически давил на младшего брата и тот, опасаясь за свою семью, не мог ни в чем отказать родственнику, - рассказала Нациевская. - После освобождения из колонии Андрей работу искать не собирался, все время просил деньги у матери. Женщина боялась ему отказать, пояснив суду, что он не терпел, когда с ним не соглашались, становился агрессивным, не выносил женских слез».

Гособвинитель спросил у женщины, почему на допросе она уверяла следователя, что конфликтов в семье не было. На что она ответила, что ей «тогда было стыдно в этом признаться».

Как ранее уже информировал сайт Telefakt.ru, судебный процесс по делу Андрея и Александра Самохваловых начался 16 сентября. Согласно обвинительному заключению, 21 февраля братья пришли в здание спецсвязи на улице Образцова, 24. Внутрь их пустил один из сотрудников - Владимир Скиданов, которого в комнате отдыха расстрелял из пистолета Андрей Самохвалов. Второго фельдъегеря, дежурившего в тот день, Александра Подкорытова убили позднее, когда тот вернулся из магазина. Братья обыскали помещения и похитили две инкассаторские сумки и пакет для перевозки ценностей, в котором находились деньги в иностранной валюте, принадлежавшие трем банкам.

На первом судебном заседании Александр Самохвалов, который ранее частично признавал вину и давал показания на старшего брата, заявил, что все дело сфабриковано и он полностью не согласен с обвинением.

Подробности страшного нападения на фельдъегерей читайте здесь.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

На фото Александр Самохвалов

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.