С места, где перевернулась цистерна, вывозят пропитанный нефтью грунт

С места, где перевернулась цистерна, вывозят пропитанный нефтью грунт

08 Октября 2015 г. в 12:00

В Саткинском районе с места ДТП, где 8 октября перевернулась цистерна с сырой нефтью, самосвалами вывозят загрязненный грунт. Произошел розлив 29 кубометров нефти, сообщил заместитель главы района по межведомственному взаимодействию и безопасности Виталий Шевалдин.

По словам Шевалдина, автоцистерна двигалась со стороны Башкирии. Около четырех часов утра на спуске у поселка Межевой на автомобильном мосту водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. Шофер с различными травмами доставлен в больницу, его обследуют медики. Машину отбуксировали с места ДТП на стоянку.
«В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МЧС и управления гражданской защиты администрации района, - рассказал Шевалдин. – Производится выемка грунта, привлечены экскаватор, погрузчик и самосвалы».

Напомним, ранее ГУ МЧС региона уже сообщало, что в результате аварии произошел розлив трех тонн нефти. По данным чрезвычайного ведомства, в ликвидации последствий ДТП задействованы 33 человека и 11 единиц техники.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: m.newsru.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.