Мальчик, выпавший из окна детсада, находился там первый день

Мальчик, выпавший из окна детсада, находился там первый день

08 Октября 2015 г. в 20:00

В Магнитогорске трехлетний мальчик, который выпал из окна второго этажа детского сада, находился там первый день. Как сообщила сайту Telefakt.ru начальник отдела организации дошкольного образования администрации города Наталья Дорогина, воспитатель, не уследившая за ребенком, в день происшествия уволилась, также была уволена и.о. заведующей. Установить все обстоятельства этого инцидента помогли внешние камеры видеонаблюдения.

«Были установлены нарушения инструкции по охране труда, нарушения инструкции по охране жизни и здоровья детей. Воспитателю и и.о. заведующей сделаны выговоры. Обе они уволены», - озвучила Дорогина.

В настоящий момент установлено: когда ребенок один зашел в спальню, воспитатель промывала кисточки для рисования. Малыш открыл нижнюю защелку, распахнул окно и выпал на улицу. После этого мальчик самостоятельно поднялся с земли. К нему тут же подбежала воспитатель, и ребенка на руках отнесли в здание, что зафиксировано на видео. Тут же, через две минуты, вызвали скорую и позвонили матери, которая подъехала через 15-20 минут. Ребенка к ее прибытию уже увезли в больницу.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, старшая сестра пострадавшего Кристина Кириллова заявляла, что выпавшего из окна брата заметили прохожие, которые и не отнесли его обратно в здание. По словам родственницы, воспитатели не стали вызывать медиков - в скорую позвонила прибывшая мама.

Теперь в произошедшем предстоит разбираться правоохранительным органам. По факту произошедшего сотрудники СКР и прокуратуры проводят проверки.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

На фото пострадавший мальчик

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.