Cirque du Soleil возвращается в Челябинск

Cirque du Soleil возвращается в Челябинск

09 Октября 2015 г. в 12:00

Весной 2016 года легендарный Cirque du Soleil собирается посетить российские города с обновленной постановкой Varekai. Этот спектакль был первой постановкой, показанной артистами знаменитого цирка в России. В Челябинске цирковой спектакль покажут 18-22 мая в ледовой арене «Трактор», сообщили в пресс-службе Cirque du Soleil.

Varekai возвращается в Россию в формате арена-шоу, чтобы посетить Москву, Санкт-Петербург, Казань, Челябинск, Тольятти и Сочи. Для поклонников Cirque du Soleil уже началась закрытая продажа билетов на шоу. А с 12 октября билеты смогут приобрести все желающие.

«Интересно, что в новые российские города Cirque du Soleil поедет именно с тем шоу, которое первым выступило в России в 2009 году. Именно для этого и создаются арена-версии: адаптировав шоу к существующим спортивным сооружениям, мы получаем возможность поехать в большее число городов и «заманить» в мир Varekai более широкую аудиторию, — отметил артистический директор постановки Майкл Г. Смит. — Я особенно рад приехать в Россию уже с третьим шоу Cirque du Soleil. Я обожаю страну за ее богатейшую культуру и некоторую двойственность, но в особенности я счастлив встретить здесь теплоту и доброжелательность людей, которые с гордостью делятся культурным и историческим наследием с окружающими».

Основная история осталась неизменной: в таинственный лес падает раненый Икар. Чтобы выбраться и выжить, найти себя и не сломаться, он должен вновь обрести крылья. В странствиях Икара сопровождают обитатели таинственного леса, расположенного у подножия вулкана, «где бы то ни было». Varekai - это вдохновенный гимн любви, переосмыслению жизни и вновь обретенному чуду.

«Тема шоу — путешествие Икара по волшебным дорогам жизни в поисках себя — осталась неизменной, ведь она как нельзя лучше отражает то важное, что отличает человека — вдохновение. Она дает каждому надежду: никто не одинок, пока у человека есть смелость открыться миру и принять новый опыт. Конечно, некоторые номера в шоу изменились, как изменились стиль и мода, ведь цирковое искусство должно отражать современные веяния, а акробатический элемент обязан соответствовать тому, что окружает людей в 2015 году. Воспринимать свои шоу как непрерывный рабочий процесс — элемент кода Cirque du Soleil и отражение жизни, где все меняется и ничто не вечно», - рассказал Майкл Г. Смит.

В 2009 году, когда Cirque du Soleil дебютировал в России с шоу Varekai, он полностью перевернул представления московской публики о цирковом искусстве. Оказалось, что в цирковой по сути постановке может быть не только трюк, но и поэтичная театральность, внятная история и живой вокал. Костюмы для постановки создавались лауреатом премии «Оскар» и Каннского кинофестиваля, а танцевальные движения — хореографом, передвигающимся на костылях, видеопроекции — художником, работавшим на престижнейших мировых ТВ-трансляциях. Само же действо было абсолютно цельным и «бесшовным». В 2009 году Cirque du Soleil смог показать Varekai только в Москве.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: cds.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.