Тренер «Трактора» Николишин: «Утренней раскатки нам не хватило»

10 Октября 2015 г. в 08:00

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин прокомментировал игру своих подопечных с рижским «Динамо», озвучив, что утренней раскатки челябинским хоккеистам «не хватило». Однако, вопреки срыву тренировки черно-белых из-за пожара на ледовой арене, они обыграли своих соперников со счетом 3:2, сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

«Непростой сегодня сложился день, начиная с пожара и эвакуации, - отметил Николишин. - Мы пришли к мнению, что утренней раскатки нам не хватило. Вчера некоторые ребята не выходили на лед и надеялись, что сегодня утром мы раскатимся. Эмоциональная игра получилась против «Йокерита» и этих эмоций, которые мы растратили в среду, не хватило сегодня. Тем не менее, мы победили, но вопросов больше, чем радости».

В первом периоде хоккеист «Динамо» Микелис Редлихс открыл счет - 1:0. Однако уже на 22-й минуте «Трактор» уравнял результат с помощью Данила Губарева, разобравшегося на «пятаке» с Якубом Седлачеком. На 40-й минуте Микс Индрашис был первым на добивании и на второй перерыв команды ушли при равном счете. В серии послематчевых бросков пятую подряд победу «Трактору» принесли красивые голы Александра Рыбакова и Максима Якуцени. Таким образом, в матче против «Динамо» «черно-белые» одержали пятую победу подряд, переиграв рижан в серии буллитов со счетом 3:2.

Напомним, сегодня, 9 октября, около 10:45 в Челябинске загорелась ледовая арена «Трактор». Пожарные выехали на место по повышенному рангу сложности. Все сотрудники были эвакуированы. Из-за возгорания были сорваны утренние тренировки хоккейных команд «Трактор» и «Динамо». Вечерний матч между этими командами состоялся в запланированное время. По предварительным данным, причиной пожара стали ремонтные работы.