Полиция задержала грабителя, похитившего у дальнобойщика 4,5 тыс долл

Полиция задержала грабителя, похитившего у дальнобойщика 4,5 тыс долл

10 Октября 2015 г. в 16:00

Южноуральские полицейские задержали подозреваемого в ограблении дальнобойщика в Усть-Катаве. По данным правоохранительных органов, неизвестные похитили у водителя 4,5 тысячи долларов и сотовый телефон, после чего один из них скрылся в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

В отдел полиции Усть-Катава доставили 33-летнего жителя Нижегородской области, подозреваемого в грабеже в отношении дальнобойщика, который ехал из Москвы в Челябинска.

«Преступление было совершено ночью 19 августа, - рассказали детали произошедшего в региональном полицейском Главке. - Водитель грузового автомобиля, следовавшего из столицы, остановился на ремонт своего авто на участке дороги около коллективных садов № 1 Усть-Катава. К нему подошли трое неизвестных и стали требовать деньги за проезд на данном участке дороги. За отказ платить они избили мужчину и похитили из машины барсетку, в которой находились деньги в размере 4, 5 тысячи долларов и мобильный телефон потерпевшего. С награбленным имуществом нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле марки Ford Mondeo черного цвета».

Потерпевший обратился в полицию, со его слов были составлены субъективные портреты нападавших. А по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г», «д» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия в крупном размере). Ему грозит лишение свободы до семи лет.

«В ходе проведенных мероприятий оперативники установили личность одного из нападавших, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД области. - Подозреваемым оказался житель города Дзержинска Нижегородской области. Именно у себя на родине его и задержали южноуральские оперативники».

Однако сотрудники полиции продолжают розыск соучастников преступления и просят пострадавших от действий злоумышленников сообщить в ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу по телефону (8-35167) 2-56-02 либо позвонить 02.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.