Минэкологии выявило причину смога в Челябинске

Минэкологии выявило причину смога в Челябинске

10 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске выявили причину смога и сильного запаха сероводорода, на которые пожаловались 14 жителей Северо-Западного и Тракторозаводского районов Челябинска. Согласно проведенному исследованию, на улице Братьев Кашириных было превышено содержание сероводорода, сообщили в минэкологии области.

Еще 18 жалоб поступило от жителей, которые сообщили о неприятном запахе на улице Академика Королева, на Комсомольском проспекте, перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского. Горожане жаловались, что смог возник ночью, из-за чего они не могли открыть окна. У некоторых появилась аллергическая реакция.

Министерство экологии области направило на места передвижную автоматизированную лабораторию «Центра гражданской обороны и защиты населения», а также запросило информацию со стационарных постов наблюдений Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Лаборатория произвела замеры, которые выявили превышение по сероводороду: в 1,12 раза превышено содержание сероводорода на улице Братьев Кашириных, - рассказали в минэкологии области. - Учитывая, что к моменту замеров смог уже рассеялся, можно предположить, что концентрации были больше. Сероводород относится к достаточно специфическим загрязнителям, характерен для крупных предприятий металлургии. Замеры и просьба о проверке направлены в управление Росприроднадзора».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: omsk300.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.