Краеведческий музей ввел систему «все включено»

Краеведческий музей ввел систему «все включено»

12 Октября 2015 г. в 08:00

Челябинский краеведческий музей ввел единый билет на все экспозиции. Теперь посетители могут не терзаться выбором возле афиши, рассказали в пресс-службе музея. Билет all inclusive для взрослых стоит 250 рублей, для детей - 150 рублей. Он дает право в течение двух дней посещать любые залы и выставки.

«Работники билетных касс уже давно привыкли к роли консультантов, они могут по несколько минут рассказывать каждому гостю о музейных выставках, давать рекомендации, зачитывать аннотации. Ведь посетителям, многие из которых приезжают издалека, даже афиша не всегда помогает представить полную картину выставок, - рассказали в пресс-службе музея. - Особенно терзаются выбором те, кто попал в Челябинск ненадолго и вряд ли вновь появится здесь в ближайшее время, а покупать отдельные билеты на все экспозиции, которых порой бывает около десятка, довольно накладно - выходит кругленькая сумма».

Единый билет пригодится и тем, кто не стремится попасть на экскурсию, а любит просто прогуляться по просторным залам, самостоятельно изучая экспонаты и фотографии. Причем не обязательно обходить все выставки за один раз: билет дает право на посещение музея дважды в течение семи дней со дня приобретения. Однако для тех, кто намерен посетить конкретную экспозицию, останется и старая система — на каждую выставку можно будет по-прежнему приобрести отдельные билеты, стоимость которых варьируется от 50 до 200 рублей.

Для справки: В краеведческом музее имеются три зала постоянной экспозиции, рассказывающей о природе и истории Южного Урала, Детский музей, библиотека, музейно-выставочный центр, большой и малый залы для сменных экспозиций, две уникальные смотровые площадки и многое другое. Теперь во все залы можно попасть по единому билету.

Дарья Дубровская, «Телефакт»
Источник фото: gubernator74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.