Прокуратура проверит собрания «сектантов» во дворце культуры

Прокуратура проверит собрания «сектантов» во дворце культуры

13 Октября 2015 г. в 08:00

В Челябинске прокуратура проверит массовые собрания адептов религиозной организации «Краеугольный камень», проходящие во дворце культуры Всероссийского общества глухих. Как рассказала старший помощник главы надзорного ведомства региона Наталья Мамаева, в Интернете появилась информация от обеспокоенных родителей, чьи дети занимаются в том же здании в секциях.

«Прокурором Челябинской области Александром Кондратьевым дано поручение об организации совместной проверки правоохранительными и контролирующими органами информации о проведении массовых собраний адептами объединения церквей «Краеугольный камень» в ДК Всероссийского общества глухих в непосредственной близости с детскими секциями и кружками, - прокомментировала Мамаева. - С учетом полученных результатов будут приняты меры прокурорского реагирования».

Информация о церкви «Краеугольный камень» доступна в Интернете, у адептов, головоная организация которых располагается в Новосибирске, есть свой официальный сайт. На нем рассказывется, что зародилось объединение в 1994 году в городе Ачинске. Затем ее церкви стали насаждать в десятках других регионах страны. Примечательно, что в числе приверженцев данной церкви в основном молодые люди, которые проходят обряды посвящения, после чего их допускают до массовых собраний и молитв у нетрадиционных крестов.

В Челябинской области адепты «Краеугольного дня» имеют объединения в Верхнем Уфалее, Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Троицке, Южноуральске и Челябинске. В последнем, судя по данным в Сети, организация располагается действительно на улице Красноармейская, 140 – адрес дворца Всероссийского общества глухих.

Насколько законна деятельность адептов «Краегольного камня» рядом с детьми, теперь предстоит установить сотрудникам правоохранительных органов. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре Челябинской области.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: kk-church.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.