Чиновников уличили в сокрытии расходования средств на благоустройство

Чиновников уличили в сокрытии расходования средств на благоустройство

13 Октября 2015 г. в 12:00

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели мониторинг официальных сайтов администраций районов Челябинска. «Фронтовики» пришли к выводу, что чиновники не информируют горожан о расходовании средств на благоустройство, выделенных губернатором (по 30 миллионов рублей каждому району – прим. автора) по программе «Добрые дела», сообщили в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

Мониторинг официальных сайтов администраций районов Челябинска показал, что чиновники игнорируют выполнение указа президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Оказалось, что только сайт администрации Калининского района достаточно подробно рассказывает о работах, проводимых на выделенные главой региона средства.

Интернет-ресурсы других районов города не содержат никакой информации о программе «Добрые дела». Выяснилось, что Курчатовский и Центральный районы разместили список объектов благоустройства, остальные не сделали даже этого, ограничившись лишь публикацией общего списка работ в 2015 году.

«В результате непонятно, что именно уже выполнено или планируется сделать, в какие сроки и с каким результатом. То есть информационная открытость полностью отсутствует, нет прозрачности и в реализации бюджетных средств. Все это приводит к подрывающим авторитет власти домыслам, слухам и сплетням, а программа «Добрые дела» превращается в какие-то серые схемы», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Валерий Шагиев.

В дальнейшем «народофронцовцы» намерены провести мониторинг реально проделанных работ по благоустройству на территории районов города.

Напомним, по программе «Добрые дела» губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил более 200 миллионов рублей (по 30 миллионов каждому району Челябинска) на благоустройство территории столицы Южного Урала. В понедельник, 12 октября, на аппаратном совещании губернатор попросил и.о. главы администрации Челябинска Наталью Котову на ноябрьском областном совещании публично отчитаться о том, что сделано и ответить на все возникающие у жителей вопросы.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: vk.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.