Андрей Николишин о проигрыше «Нефтехимику»: «Игра была вязкая»

13 Октября 2015 г. в 12:00

Главный тренер команды «Трактор» Андрей Николишин, комментируя проигрыш «Нефтехимику», назвал игру «вязкой». Его подопечные на домашнем льду проиграли хоккеистам из нижнекамского клуба со счетом 1:3, сообщили в пресс-службе «черно-белых».

«Соперника с победой. Действительно, игра сегодня была вязкая, игра за шесть очков. К сожалению, мы ее проиграли, - озвучил Николишин. - Не дотерпели… Моменты, когда есть выходы «в ноль», их нужно реализовывать. Сегодня только Ружичка смог забить, одно радостное событие».

В начале матча команды сыграли в нулевую ничью, во втором периоде хоккеисты немного раскачались и на 21-й минуте Мартин Ружичка открыл счет - 1:0. Однако хоккеисты «Нефтехимика» Евгений Лапенков и Михаил Жуков разыграли «двоечку» и уравняли результат. В третьем периоде тот же Лапенков из «ассистента» перешел в солисты и на 54-й минуте обеспечил отрыв – 1:2. И на последней минуте встречи игрок нижнекамской команды Егор Миловзоро забросил «контрольную» шайбу, обеспечив уверенную победу - 1:3.

«Матч, может быть, не очень смотрелся. Он был тягучим и счет 1:1 подразумевал игру до гола и нам удалось забить первыми этот гол. То, что мы его забили – помогло нам победить», - считает главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов.
Таким образом, победная серия «черно-белых» из пяти выигрышных матчей подряд прервалась на «Нефтехимике».