На главу управления гражданской защиты Челябинска возбудили дело

На главу управления гражданской защиты Челябинска возбудили дело

14 Октября 2015 г. в 16:01

В отношении начальника управления гражданской защиты администрации Челябинска Александра Попатенко возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. По версии следствия, он заключил незаконный договор о содержании городского пляжа, причинив ущерб бюджету, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков.

«Следствие полагает, что подозреваемый в декабре 2013 года, совершая действия, явно выходящие за пределы должностных полномочий, заключил с коммерческой организацией договор о совместном содержании городского пляжа на берегу Шершневского водохранилища на период с 12 декабря 2013 по 12 декабря 2014 года, по которому не были предусмотрены платежи за пользование земельным участком, - уточнил Шишков. - Данными действиями бюджету города Челябинск был причинен ущерб в сумме более 614 тысяч рублей».

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее уже информировал сайт Telefakt.ru, сегодня, 14 октября, в управлении гражданской защиты на улице Татьяничева, 4 сотрудники ФСБ и СКР провели обыски и выемку документов. Официально Попатенко в настоящее время находится в отпуске до 26 октября. Его заместитель Вячеслав Александров ситуацию комментировать отказался. Корреспондент нашего сайта побывал на месте событий и попытался побеседовать с сотрудниками ведомства, однако силовики не позволили сделать это.

«Решается вопрос об избрании Попатенко меры пресечения и предъявлении обвинения, - резюмировал Владимир Шишков. - Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы».

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: cheladmin.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.