Школьник, заступившись за девушку, получил удар ножом

Школьник, заступившись за девушку, получил удар ножом

14 Октября 2015 г. в 20:00

В Миассе 17-летний школьник получил ножевое ранение в грудь за то, что заступился за девушку, когда ее начали оскорблять 15-летние подростки. На молодого человека набросились после того, когда он потребовал извинений, сообщил сайту Telefakt.ru руководитель местного следственного отдела СКР Анатолий Селиверстов.

По версии следствия, 5 октября вечером в центре Миасса на улице Романенко произошел конфликт между группой 15-летних подростков и ученика 11-го класса школы №4. Старшеклассник провожал подругу домой, на встречу им шла компания подростков. Последние начали нецензурно выражаться и оскорблять девушку.

«Ее ухажер заступился, потребовал извинений, - рассказал Селиверстов. - Один из обидчиков достал нож и ударил им парня, причинив проникающее ранение легкого. После этого между ними началась потасовка, во время которой пострадавшему удалось вырваться и попросить помощи. Водитель первого остановившего автомобиля довез молодого человека до больницы».

Как стало известно сайту Telefakt.ru, подросток, вонзивший нож, является учащимся первого курса Миасского машиностроительного колледжа. Ему предъявлено обвинение по статье 30, статье 105 УК РФ (покушение на убийство) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: v-kurse.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.