До конца года 550 южноуральских сирот получат квартиры

До конца года 550 южноуральских сирот получат квартиры

14 Октября 2015 г. в 20:00

В Челябинской области до конца 2015 года получат квартиры 550 сирот. План по обеспечению их жильем реализован больше, чем на 50 %. Об этом на областном совещании Борису Дубровскому доложила министр социальных отношений Татьяна Никитина.

На сегодняшний день израсходована почти половина суммы, выделенной на покупку жилья для детей-сирот. Всего планируется потратить почти полмиллиарда рублей. Сейчас решается вопрос о расходовании оставшихся денег.

«Возможности бюджета как областного, так и федерального ограничены. Поэтому эта работа ведется планомерно, под контролем министерства. Ни один ребенок, который достиг 18 лет, у нас не оказывается на улице», - пояснила Татьяна Никитина.

На данный момент уже 200 человек обустраивают новое жилье. Еще 60 детей-сирот заключают договоры найма жилых помещений, 44 квартиры находятся в стадии завершения строительства. Отметим, что треть приобретенного жилья - новостройки. По данным министерства социальных отношений области, в 2016 году право на жилье будут иметь более трех тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На эти цели из федерального и областного бюджетов будет направлено около трех миллиардов рублей.

Антонина Артемьева, Эльвира Исмагилова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.