Губернатор испытает новый реконструированный участок трассы М-5

Губернатор испытает новый реконструированный участок трассы М-5

15 Октября 2015 г. в 08:00

В четверг утром, 15 октября, губернатор Борис Дубровский выехал с рабочим визитом в Чебаркульский район. Глава региона проедет по недавно открытому после реконструкции участку трассы М-5 «Урал» возле поселка Травники, на который был потрачен почти миллиард рублей. Ему доложат о планах по дальнейшему обновлению главной транспортной магистрали региона, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Затем глава области посетит ООО «Чебаркульская птица», осмотрит производственные площадки и обсудит с руководством направления развития предприятия. Одним из основных пунктов рабочей программы губернатора станет контроль строительства селекционно-семеноводческого центра Челябинской области, - отметили в пресс-службе. - На базе «Чебаркульской птицы» возводятся помещения для очистки, сушки, сортировки и хранения элитных семян зерновых культур. Напомним, в прошлом году Борис Дубровский дал поручение профильному министерству развивать эту отрасль сельского хозяйства, вывести стратегию развития семеноводства в отдельную тему в рамках стратегии развития Челябинской области. Годовая мощность будущего семенного завода, как уже окрестили его специалисты, составит 15 тысяч тонн семян класса «суперэлита», «элита» и семян высоких репродукций».

В ходе визита Борис Дубровский также намерен осмотреть новую блочную газовую котельную, установленную в поселке Тимирязевский взамен старой убыточной. После этого губернатор намерен обсудить с главой района Александром Королем текущую социально-экономическую ситуацию в муниципалитете и поставить задачи на предстоящий период.

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: nakanune.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.