Мать, морившую детей голодом, приговорили к штрафу

Мать, морившую детей голодом, приговорили к штрафу

16 Октября 2015 г. в 08:00

Жительницу Троицкого района Челябинской области Ирину Назаркину, морившую троих детей голодом, приговорили к штрафу в шесть тысяч рублей. Такое наказание назначено за ненадлежащее воспитание и уход за детьми.

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, Назаркина нигде не работала, злоупотребляла алкоголем, собирала дома посторонних людей, с которыми в присутствии детей распивала спиртные напитки. Женщина неоднократно на несколько дней уходила из дома, детям приходилось самостоятельно заготавливать дрова, разбирая для отопления дома хозяйственные постройки, которые имелись на территории домовладения. При этом младшей дочке всего три года, средней – шесть, старшему сыну – 13 лет.
Мать даже не удосужилась оформить своих дочерей в детский сад, чтобы они были накормлены. Также мировой судья установил, что Назаркина не следила за личной гигиеной детей, не мыла их, не стирала одежду, деньги от случайных заработков тратила на приобретение алкоголя, а не на продукты питания. Дети жили в антисанитарных условиях - в доме повсюду была грязь, немытая посуда, рамы выбиты, постельное белье отсутствовало.

В судебном заседании Назаркина признала свою вину в полном объеме и просила суд рассмотреть уголовное дело в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Полное признание вины и раскаяние подсудимой были учтены судом в качестве смягчающих обстоятельств. Мировой судья признал многодетную мать виновной и осудил по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), назначив штраф. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: xn--80apydf.xn--p1ai

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.