Шесть многоквартиных домов остаются без тепла и горячей воды

Шесть многоквартиных домов остаются без тепла и горячей воды

16 Октября 2015 г. в 12:00

В Советском районе Челябинска жители шести многоквартирных домов лишены горячей воды и отопления. Из-за постоянной сырости в квартирах повсюду появляется плесень, обитатели 180 квартир вынуждены круглосуточно ходить в теплой верхней одежде и обуви. Как объяснили корреспонденту сайта Telefakt.ru в управляющей компании, старт отопительного сезона на улице Контейнерная затянули из-за ввода новой котельной.

«Я достаю постельное белье, оно в плесени, достаю другой комплект белья – то же самое. Весь шкаф плесенью покрылся», - пожаловалась Галина Галакова.
По словам местных жителей, домам на улице Контейнерная уже около 50 лет. Проблема с отоплением перед ними остро стоит в течение последних 13 лет. В начале 2000-х годов закрылся завод железобетонных конструкций, а вместе с ним и котельная, которая отапливала близлежащие жилые здания.

Решить вопрос надеялись в текущем году, построив новую котельную, однако до сих пор оборудование проходит испытательные работы. По заверениям коммунальщиков, тепло появится в промерзших насквозь квартирах в течение ближайших трех-пяти дней.

Напомним, отопительный сезон в Челябинске стартовал 5 октября. Дома подключали к теплу оэтапно. К 12-му числу не отапливаемыми оставались 12 жилых домов и поликлиника №8. Только вчера в пресс-службе администрации города отчитались, что все дома и учреждения Челябинска подключили к отоплению.

Надежда Кондрашова, Валентина Яковлева, «Телефакт»

Источник фото: kiyany.obozrevatel.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.