В ординаторской больницы вспыхнул пожар из-за пациентки

В ординаторской больницы вспыхнул пожар из-за пациентки

16 Октября 2015 г. в 12:00

Ночью 16 октября в больнице города Чебаркуль Челябинской области случился пожар. В ординаторской гинекологического отделения загорелся диван. По предварительной версии, возгорание произошло по вине пациентки, которая самовольно проникла в кабинет врачей и курила там. Медики смогли потушить огонь еще до прибытия пожарных, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Сообщение о пожаре в здании больницы Чебаркуля поступило в пожарную охрану в 3:40. Возгорание произошло на третьем этаже четырехэтажного здания, в гинекологическом отделении. Очагом пожара оказался диван, стоявший в ординаторской.

Сотрудники больницы успели самостоятельно вывести из отделения семь пациенток и потушить огонь до прибытия пожарных. Благодаря тому, что возгорание обнаружили на ранней стадии, с пламенем справились быстро, помещение отделения пострадало минимально - пожару не дали распространиться. Пациенты других отделений спокойно спали всю ночь. В МЧС отметили, что здание больницы оснащено противопожарным программно-аппаратным комплексом «Стрелец-мониторинг».

Причиной пожара, по предварительной версии, стала неосторожность при курении пациентки отделения, которая самовольно прошла в ординаторскую комнату.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.