Мать двухлетнего ребенка через суд добилась льготного места в детсаду

Мать двухлетнего ребенка через суд добилась льготного места в детсаду

16 Октября 2015 г. в 12:00

Советский районный суд Челябинска обязал администрацию города выделить место в детском саду женщине с двухлетним сыном, стоявшим в льготной очереди под номером два. В управлении образования объяснили, что ошибка произошла из-за сбоя электронной программы, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В прокуратуру обратилась мама мальчика 2013 года рождения. В апреле того года она встала на электронную очередь, что документально подтверждено районным управлением образования. Позже они вошли в льготную категорию, но места в детском саду так и не получили.

«В феврале 2015 года управлением образования установлено льготное основание по первоочередному приему данного ребенка в дошкольное образовательное учреждение как ребенка из неполной семьи. По состоянию на июнь этого года ребенок числился в списке очередности под № 2, однако места в детском саду не получил, - пояснила ситуацию Мамаева. - По информации районного управления образования причиной отсутствия ребенка в списках на комплектование дошкольных учреждений послужило то, что электронная программа пропустила указанную заявку в период массового комплектования дошкольных учреждений».

Несмотря на признание чинвониками ошибки, решить проблему удалось только через суд, куда прокуратура обратилась с иском. По итогам его рассмотрения суд обязал администрацию Челябинска предоставить ребенку место в детском саду на территории Металлургического района, где проживает семья.

«В настоящее время ребенку предоставлено место в детском дошкольном учреждении района», - подытожила Наталья Мамаева.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: deti.mail.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.