В Подольске задержали челябинца, открывшего на улице стрельбу

В Подольске задержали челябинца, открывшего на улице стрельбу

16 Октября 2015 г. в 16:00

В городе Подольск полиция задержала 26-летнего челябинца, который четыре раза выстрелил в 26-летнего молодого человека из украденного травматического оружия. Пострадавшего с травмами доставили в медучреждение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

«Злоумышленник, находясь на улице Готвальда в Подольске беспричинно произвел четыре выстрела из травматического оружия в сторону прохожего, - рассказали в пресс-службе. - Потерпевший, 24-летний местный житель, с различными огнестрельными ранениями доставлен в медицинское учреждение».

Челябинца задержали благодаря записям камеры видеонаблюдения, которая установлена на одном из зданий в районе места произошедшего. После досмотра у мужчины изъяли оружие, из которого он произвел выстрелы. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

«Установлено, что оружие задержанный похитил накануне на площади Ленина в Подольске у 35-летнего мужчины, - добавили в пресс-службе. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет».

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник видео: пресс-служба ГУ МВД России по Московской области

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.