Новый микрорайон, где умер охранник, не обслуживается скорой

Новый микрорайон, где умер охранник, не обслуживается скорой

16 Октября 2015 г. в 20:00

Новый строящийся микрорайон Вишневая горка, где сегодня, 16 октября, умер охранник, не обслуживается скорой. Обязанности оказывать медицинскую помощь на строящемся объекте нет ни у одной из структур, заявила на брифинге заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

«Застройка в новых микрорайонах должна быть согласована с муниципальным образованием, - озвучила Сахарова. - За организацию первичной медико-санитарной помощи отвечает администрация муниципалитета. В зависимости от числа планируемых жителей обязаны организовать тот или иной вид медицинской помощи. В Сосновском районе ни в одном новом поселке не запланировано строительство медицинских объектов».

Замминистра здравоохранения также отметила, что мужчина умер внезапной смертью. К нему была направлена ближайшая бригада скорой помощи, которая находилась на вызове у другого пациента. Две другие машины (всего территорию обслуживают три бригады скорой, - прим. автора) находились на более дальнем расстоянии от охранника и также были заняты оказанием медпомощи.

Сахарова посоветовала жителям новых микрорайонов делать то, что делают все остальные - вызвать скорую и ждать ее приезда. Однако она также заметила неудовлетворительное состояние автомобильных дорог, по которым медикам сложно добираться до своих пациентов.

«Здесь еще очень важно состояние дорог, которые на сегодняшний день также в этом районе крайне неудовлетворительны, и если по сухим хорошим, ровным автомобильным дорогам добираться можно быстрее, то в данной ситуации не обеспечена транспортная доступность - нет асфальтированной дороги», - резюмировала замминистра здравоохранения.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, сегодня, 16 октября, в новом строящемся микрорайоне Вишневая горка 64-летний охранник, который сопровождал потенциальных покупателей с риелтором, внезапно упал на лестничной площадке. Для него вызвали скорую, которая добиралась до пациента более получаса. К приезду медиков мужчина был мертв. 

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: tverweek.com

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.