«Трактор» вырвал победу в Сочи

17 Октября 2015 г. в 04:00

16 октября «Трактор» сыграл гостевой матч с ХК «Сочи». После упорной борьбы на «олимпийском» льду, в овертайме челябинской команде удалось вырвать победу - 3:2.

Соперники ранее встречались один раз. 19 ноября прошлого года дебютанты Континентальной хоккейной лиги в домашней встрече взяли верх над «Трактором» со счётом 4:1. Теперь «черно-белым» представился шанс взять реванш, и они его не упустили.

Первый период прошел во взаимных, но безрезультативных атаках, чаще со стороны подопечных Вячеслава Буцаева. Через 6,5 минут после перерыва они «размочили» ворота Василия Демченко, использовав численное большинство. Пока на скамейке штрафников находился Константин Климонтов, заменивший в этой игре Александра Шинина, шайбу в «рамку» южноуральского клуба забросил Николай Жердев. Еще через пять минут голевое преимущество черноморской команды удвоилось. На этот раз челябинского голкипера, при попустительстве защитников, обыграл Евгений Скачков, в свое время проведший четыре сезона в составе «Трактора».

К чести гостей, они не опустили руки. Через минуту сократили отставание, успешно разыграв большинство (Андрей Попов). На исходе второго периода шансы сторон уравнял Артем Бородкин - 2:2. В третьем периоде, а затем и в овертайме выявить победителя также не удалось. Для определения сильнейшего потребовались послематчевые буллиты. Здесь удачливее оказались «трактористы». Победный билет в лотерее вытащил чешский легионер Мартин Ружичка. Нелегкая победа «Трактора» - 3:2.

Следующую игру команда Андрея Николишина проведет в Магнитогорске с «Металлургом», который уступил на своей площадке уфимскому «Салавату Юлаеву» - 4:6.