Для онкобольных детей закупили лекарства после мастер-класса Мигеля

Для онкобольных детей закупили лекарства после мастер-класса Мигеля

17 Октября 2015 г. в 16:00

После благотворительного мастер-класса хореографа проекта «Танцы на ТНТ» Мигеля собрали более 900 тысяч рублей, на 130 из них приобретут центральные венозные катетеры, а на остальные 770 уже закупили препараты для онкобольных детей. Лекарства помогут устранить осложнения интенсивной химиотерапии, сообщили в областном правительстве.

Медицинское учреждение приобрело 20 упаковок оригинального антибиотика Меронем, 20 флаконов эффективного препарата для лечения тяжелых нарушений свертывания крови Антитромбин III, а также 29 упаковок Гептрал – препарат, восстанавливающий поврежденные клетки печени. Лекарства помогут также своевременно продолжать программное лечение и добиваться максимальных результатов по выздоровлению пациентов.

«Огромная благодарность команде организаторов этой акции, всем, кто принял в ней участие! Эта благодарность от детей с онкозаболеваниями и их родителей, от сотрудников центра, и она от всего сердца!» – поблагодарила заведующая онкогематологическим отделением Челябинской областной детской клинической больницы Ирина Спичак.

Напомним, в Челябинске 13 сентября прошел благотворительный танцевальный мастер-класс хореографа проекта «Танцы на ТНТ» Мигеля. Благодаря мероприятию для детей, страдающих раком, было собрано более 900 тысяч рублей.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.