На Урале произошло землетрясение в 4,1 балла

На Урале произошло землетрясение в 4,1 балла

19 Октября 2015 г. в 08:00

Ночью 19 октября на Среднем Урале зафиксировано землетрясение. По сообщению сотрудников лаборатории региональной геофизики УРО РАН, эпицентр сейсмологических толчков зафиксирован на границе Челябинской и Свердловской областей, сообщили в ГУ МЧС региона. Ощутимые подземные толчки почувствовали жители Екатеринбурга и соседних городов.

«По сообщению сотрудников лаборатории региональной геофизики УРО РАН определен эпицентр сейсмологических толчков между городом Нязепетровск (Челябинская область) и городом Ревда (Свердловская область), в 35 километрах на восток от города Михайловска. В результате чего вибрация зарегистрирована в зданиях, расположенных в городе Екатеринбург, Первоуральск, Новоуральск, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. - Жизнеобеспечение населения не нарушено, разрушений нет. Все предприятия работают в штатном режиме».

«Последнее землетрясение произошло 18.10.2015 21:44:53 (2:44:53 по местному времени) в районе Уральскиx гор, Россия, широта 57, долгота 58.68, mb 4.1/7», - сообщается на сайте Службы срочных донесений геофизической службы РАН.

Вместе с тем, как сообщили сайту Telefakt.ru в ГУ МЧС по Челябинской области, на территории Южного Урала толчков не зафиксировано, сообщений не поступало.

Мария Шраменко, «Телефакт»
Источник фото: universe-tss.su

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.