Владельцем журнала Forbes стал медиамагнат из Копейска

Владельцем журнала Forbes стал медиамагнат из Копейска

19 Октября 2015 г. в 12:00

Уроженец Копейска Челябинской области бизнесмен Александр Федотов стал владельцем известного журнала Forbes. Принадлежащая ему компания ARTCOM Media купила издательский дом Axel Springer Russia, выпускающий журнал Forbes в России. Федотов выкупил 100% акций, об этом он рассказал в интервью сайту РБК.

Помимо Forbes, издательский дом выпускает журналы OK!, GEO и «Gala Биография». Медиамагнат из Копейска планирует скорректировать тематическое наполнение российского Forbes, лишив его излишней, по мнению Федотова, политизированности.

«Мы не будем вмешиваться в редакционную политику Forbes, но мы хотим, чтобы он был журналом про бизнес и экономику. В России он немного чересчур политизирован. Мы будем стараться писать о том, что интересно нашим читателям. Я уверен, что политика их интересует в меньшей степени, - рассказал Александр Федотов в интервью РБК. - Кроме того, мы будем развивать ивент-направление, проводить больше бизнес-событий, как американский или испанский Forbes. То есть не только «Forbes Клуб», но и какие-то специализированные события для отдельных отраслей — семинары юристов, финансовых директоров, обучение молодых бизнесменов».

Для справки: Копейчанин Александр Федотов - основатель и президент ArtCom Media Group (ACMG) и ART Trading Group. Окончил школу с золотой медалью. Сейчас живет в Москве. Заниматься медиабизнесом начал в 2008 году, когда приобрел голландский журнал Object. ArtCom Media Group регулярно запускает новые проекты, последние - Numero и L’Officiel.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: www.trendspace.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.