В Челябинске готовы оказывать скорую помощь жителям новых микрорайонов

В Челябинске готовы оказывать скорую помощь жителям новых микрорайонов

19 Октября 2015 г. в 12:00

В понедельник, 19 октября, глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил журналистам, что согласен отправлять бригады скорой медицинской помощи в новые микрорайоны, которые строятся в пригороде мегаполиса.

«Мы сегодня активно занимаемся челябинской агломерацией, которая предполагает расширение границ города. Плотно работаем, в том числе и с Сосновским районом, где в строящемся микрорайоне «Вишневая горка» умер охранник, не дождавшись скорой, - рассказал градоначальник. – Но присоединение территорий, где собираются или уже живут жители нашего города – это длительный процесс. Сейчас, я знаю, данный случай рассматривает комиссия минздрава совместно с нашим управлением здравоохранения. Думаю, будут сделаны выводы. Если составят логистику и найдут законное решение по оказанию медпомощи врачами города Челябинска, то я его поддержу».

Напомним, 14 октября 64-летний охранник, который сопровождал потенциальных покупателей с риелтором, внезапно упал на лестничной площадке в одном из домов нового микрорайона «Вишневая горка». Для него вызвали скорую, которая добиралась до пациента более получаса. К приезду медиков мужчина скончался. По данному факту СКР проводит доследственную проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям медицинского персонала.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: yakvartira.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.