Мощи князя Владимира привезут в Челябинск

Мощи князя Владимира привезут в Челябинск

19 Октября 2015 г. в 12:00

В Челябинск привезут ковчег с мощами князя Великого, причисленного к лику святых. Доступ к нему для верующих будет открыт в Свято-Симеоновском кафедральном соборе всего три дня, сообщили в пресс-службе челябинской епархии.

Мощи везут по городам России в честь тысячелетия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, причисленного к лику святых. В Челябинск они прибудут из Екатеринбурга 1 ноября. В День народного единства, 4-го числа, святыня отправится дальше. Планируется, что к 1 декабря ковчег побывает в 45 городах России и пяти городах Белоруссии.

«Верующие чтут этого святого, так как именно по его инициативе восточные славяне в 988 году приняли христианство, - рассказали в епархии. - Это событие стало судьбоносным для всей дальнейшей истории России, оказало огромное воздействие на отечественную культуру. Самобытный духовный облик русского народа также сложился под влиянием христианских идеалов. 28 июля 2015 года по всей России отметили тысячелетие со дня кончины равноапостольного правителя».

Поклониться мощам челябинцы смогут 1, 2 и 3 ноября в Свято-Симеоновском кафедральном соборе с 8:00 до 23:00.

Александра Говорухина, «Телефакт»

Источник фото: nicstyle.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.