Еще четыре погорельца из Благодатово обратились к властям за помощью

Еще четыре погорельца из Благодатово обратились к властям за помощью

19 Октября 2015 г. в 12:00

Еще четыре семьи, потерявшие жилье из-за пожара в элитном челябинском поселке Благодатово, обратились в органы соцзащиты за денежной помощью. Об этом сообщила сегодня, 19 октября, на аппаратном совещании в мэрии председатель городского комитета социальной политики Лариса Мошкова.

По словам Мошковой, на сегодняшний день из 16 погорельцев материальную поддержку попросили девять семей. Напомним, ее размер составит 50 тысяч рублей. Выплаты произведут из городского бюджета.

Как ранее сообщал сайт Telefakt.ru, крупное возгорание в таунхаусе на улице Пустового, 15  произошло 19 сентября. По предварительным данным, пожар начался в пустой квартире, где в процессе ремонта монтировали натяжные потолки. Общая площадь возгорания составила 1900 квадратных метров. Огнеборцы тушили пожар более 10 часов. Сложность при ликвидации огня состояла в отсутствии рабочих гидрантов - пожарным приходилось брать воду из реки. В результате, пламя повредило 16 квартир, в которых проживали в общей сложности 47 человек. Погорельцам было предложено переехать в маневренный фонд, но от помощи они отказались. Теперь застройщика элитного поселка ожидают проверки

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.