Министерства региона могут объединить на федеральном уровне

Министерства региона могут объединить на федеральном уровне

19 Октября 2015 г. в 16:00

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с членами правительства возможность реформирования ряда федеральных органов исполнительной власти. Речь шла о предложениях по объединению на федеральном уровне министерств культуры и спорта, минэкономразвития и минсвязи, а также создании обособленного министерства промышленности, сообщили в пресс-службе главы региона.

Как сообщил губернатор, на прошлой неделе ряд СМИ опубликовал экспертные материалы, в которых говорилось о возможных вариантах реформирования федеральных органов исполнительной власти.

«Пока это все на уровне предложений, но в случае реального укрупнения федеральных отраслевых министерств нам нужно быть готовыми работать в новой системе координат», — прокомментировал губернатор.

По мнению экспертов, такой вариант реформ не предполагает автоматического слияния профильных органов исполнительной власти на уровне субъектов федерации. Однако у региональных министерств культуры и спорта может появиться один федеральный куратор.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: facebook.com

 

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.