У хоккейной команды «Металлург» появился новый наставник

У хоккейной команды «Металлург» появился новый наставник

19 Октября 2015 г. в 20:00

Сегодня, 19 октября, президент магнитогорского хоккейного клуба «Металлург» Виктор Рашников назначил Илью Воробьева главным тренером команды. Воробьев был назначен и.о. главного тренера два дня назад, накануне домашнего матча с «Трактором», который закончился победой хоккеистов из Магнитки, сообщили в пресс-службе ХК «Металлург».

Президент хоккейного клуба «Металлург» Виктор Рашников встретился с руководством и тренерским штабом команды. По итогам серьезного разговора были приняты новые кадровые решения. Главное из них - Илья Воробьев назначен главным тренером «Металлурга». Он избавлен от приставки «и.о.», полученной накануне домашнего матча с «Трактором». По всей видимости, «боссов» клуба впечатлила победа их подопечных, которые спасли игру, уступая «чёрно-белым» со счётом 1:3. В этом переломе они увидели заслугу нового «рулевого».

Также в понедельник ассистентом главного тренера назначен известный хоккеист Виктор Козлов, проведший большую часть карьеры в Национальной хоккейной лиге. Старшим тренером команды стал канадский специалист Майкл Пелино. Сергей Звягин продолжит тренировать вратарей.

Для справки: Воробьев Илья Петрович родился 16 марта 1975 года. Во время игровой карьеры выступал на позиции центрального нападающего. Воспитанник московского «Динамо». В возрасте 18 лет уехал в Германию, где выступал за команды «Франкфурт Лайонс», «Крефельд Пингвин», «Адлер Маннгейм». В 2001 году выиграл серебряные медали Чемпионата Германии в составе клуба «Маннгейм». В 2007 году стал чемпионом российской Суперлиги в составе магнитогорского «Металлурга». Завершал карьеру игрока в составе «Франкфурта» с 2007 по 2010 год. В сезоне 2011-2012 гг. дебютировал в качестве тренера молодежной команды «Локо». С 7 декабря 2011 года по май 2012 - тренер ХК «Локомотив», с 3 мая 2012 года - ассистент главного тренера ХК «Металлург».

Козлов Виктор Николаевич родился 14 февраля 1975 года. Центральный нападающий. Большую часть своей карьеры провел, Выступал за в NHL за команды «Сан-Хосе Шаркс», «Флорида Пантерз», «Нью-Джерси Девилз», «Нью-Йорк Айлендерс», «Вашингтон Кэпиталз». После окончания сезона NHL 09/10 года решил вернуться в Россию, подписав контракт с ХК «Салават Юлаев». В сезоне 2010-2011 стал обладателем Кубка Гагарина в составе ХК «Салават Юлаев». За национальную сборную России выступал на двух Олимпиадах (Турин-2006 и Ванкувер-2010) и пяти чемпионатах мира (Австрия-1996, Швейцария-1998, Россия-2000, Австрия-2005 и Германия-2010). Завоевал бронзовые награды чемпионата мира в 2005 году и серебряные медали — в 2010 году. В общей сложности Виктор 50 раз выходил на площадку в соревнованиях самого высокого ранга, набрал 26 (10+16) очков и четыре штрафные минуты.

Валерий Китченко, «Телефакт»

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.