В Челябинск приедет известный телеведущий-натуралист Иван Затевахин

В Челябинск приедет известный телеведущий-натуралист Иван Затевахин

20 Октября 2015 г. в 12:00

В Челябинске «Фестиваль науки-2015» посетит автор известных научно-популярных программ «Диалоги о животных» и «Диалоги о рыбалке» Иван Затевахин. Он прочитает лекцию для студентов и научного сообщества. Фестиваль пройдет в Челябинском государственном университете, сообщили в пресс-службе вуза.

Иван Затевахин - российский теле- и радиоведущий, кандидат биологических наук многим известен именно как автор и ведущий программ «Диалоги о животных» и «Диалоги о рыбалке» на телеканале «Россия», а также как художественный руководитель телеканала «Домашние животные». Ученый-натуралист и специальный гость «Фестиваля науки» прочтет лекцию для школьников и студентов.

«Предшественниками» Затевахина на фестивале, который в ЧелГУ проходит с 2012 года, были ведущий аналитик группы спутника «Суоми», писатель Николай Горькавый, интеллектуал Анатолий Вассерман и космонавт, Герой Советского Союза Александр Волков.

Помимо этого, на «Фестивале науки» ожидаются выставка роботов и яркие эксперименты вузовских ученых. 20 октября состоится награждение победителей традиционного конкурса «Мир науки» и откроется выставка научных достижений факультетов и институтов вуза. На ней представят изобретения в приборостроении и робототехнике, интерактивные экспонаты, а также студенты продемонстрируют научные эксперименты. 21 октября студенты ЧелГУ посетят научно-популярные лекции лучшие ученые региона.

Кроме того, в рамках Дней науки, который и включают в себя фестиваль, также пройдут открытые лекции и круглые столы, фотоконкурсы, встречи с представителями предприятий-партнеров, фестиваль актуального научного кино «ФАНК» и многое другое.

Для справки: «Фестиваль науки» – это всероссийское мероприятие, которое проходит в 65 регионах и собирает до 800 тысяч человек по всей стране. Родоначальником является МГУ имени М.В. Ломоносова. Традиционно в рамках фестиваля организуются выставки, мастер-классы ведущих ученых, экскурсии по лабораториям.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: hozvo.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.