В Челябинской области в ближайшие дни похолодает до -15

В Челябинской области в ближайшие дни похолодает до -15

20 Октября 2015 г. в 12:00

В ближайшие дни в Челябинской области похолодает до -15. По данным регионального гидрометеоцентра, на Южном Урале пройдут дожи, переходящие в снег. На дорогах ожидают появление гололедицы.

Уже сегодня, 20 октября, на территории области возможен дождь, местами сильный, и снег. Синоптики предупреждают о налипании мокрого снега на провода и установлении временного снежного покрова. На дорогах не исключена гололедица, в горах – сильная. Днем температура воздуха составит 0, +5, на севере региона – до -5. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, 6-11 м/с, порывы до 20 м/с.

Ночью 21 октября в большинстве районов пройдет снег, местами сильный. Столбик термометра покажет -3,-8, в горах -13. В дневные часы местами будет идти небольшой снег. Гололедица на дорогах останется. Потеплеет до +1,-4. Ветер северо-восточный 7-12 м/с, порывы до 17 м/с.

В четверг, 22 октября, на Южном Урале ожидается облачная погода с прояснением, без осадков. Местами возможен гололед. Ночью температурные значения достигнут -15, днем столбик термометра поднимется до +1,-4. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

В Челябинске дождь со снегом прогнозируются только на вторник. В остальные дни будет облачно, без осадков. В ночные часы температурный минимум достигнет -9, который придется на 22 октября. Днем градусник покажет -2, -4. Максимальные порывы ветра во вторник и среду достигнут 16 м/c.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: tengrinews.kz

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.