Челябинцы смогут увидеть выступление чемпионки мира по танцу живота

Челябинцы смогут увидеть выступление чемпионки мира по танцу живота

20 Октября 2015 г. в 16:00

В Челябинске пройдет Международная танцевальная ассамблея национальных культур «Евразия-дэнс». На чемпионате соберутся лучшие танцоры из разных регионов страны. В течение двух дней, 7 и 8 ноября, они будут бороться за призы турнира сразу на двух площадках, сообщил сайту Telefakt.ru организатор соревнований, единственный обладатель титула «Чемпион вселенной по танцу живота» Олег Иванов. Зрителей удивит чемпионка мира по танцу живота из Украины и старейшая участница, которой исполнилось 72 года.

Танцевальная ассамблея для Челябинска стала явлением традиционным. В этом году она будет проходить в восьмой раз. В качестве специальных гостей приедут как знакомые челябинцам артисты, уже побывавшие на чемпионате, так и новые члены жюри. Челябинск посетят полюбившийся публике танцор из Пензы Игорь Родин, чемпионка мира по белидансу из Украины Катерина Олейникова, хореограф Ольга Губанова из Набережных Челнов.

В качестве участников выступят ученики танцевальных школ Южного Урала, Екатеринбурга, Башкортостана, Казани, Сургута, Нижневартовска и других городов. Организаторы принимают заявки до 1 ноября. Основные номинации связаны с направлением беллиданс. За призы будут бороться как дети от пяти лет, так и взрослые дамы. Самой старшей участнице - 72 года. Кроме того, смогут выступить танцоры с ограниченными возможностями здоровья, семейные дуэты, а также танцоры, подготовившие произвольную программу. В номинации «Народный этнический танец» будут представлены лезгинка, испанские, бурятские танцы.

«Люди любят приходить на чемпионат. Это бывает очень зрелищно, это на самом деле шоу», - отметил организатор Олег Иванов.

В первый день соревнований пройдут мастер-классы от гостей ассамблеи и гала-концерт, а на второй день, 8 ноября, начнется конкурс.

«Телефакт» предоставляет своим читателям уникальную возможность попасть на зрелищное мероприятие. Среди наших подписчиков в социальной сети «Одноклассники» мы разыграем четыре билета на гала-концерт танцевальной ассамблеи, который пройдет 7 ноября в 19:30.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: biglion.kz

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.