ГИБДД просит водителей переобуть шины и залить незамерзайку

ГИБДД просит водителей переобуть шины и залить незамерзайку

20 Октября 2015 г. в 16:00

Госавтоинспекция Челябинска обращает внимание водителей на резко ухудшившуюся погоду, рекомендует переобуть шины и залить незамерзайку в бачок омывателя лобового стекла. В области в ближайшие дни температура воздуха опуститься до -15.

«В связи с ухудшением погодных условий просим быть особо внимательными на дорогах, заранее подготовьте свой автомобиль к эксплуатации в зимний период, - обратились к водителям в отделе пропаганды ГИБДД города. - На машине должны быть установлены шины соответствующие сезону, световые приборы и очистители стекол должны быть исправны, а в бачек омывателя лобового стекла необходимо залить незамерзающею жидкость».

В городской Госавтоинспекции также добавили, что скорость следует выбирать в соответствии с дорожными условиями, которая позволит контролировать автомобиль на дороге.

«Необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал. Если водитель не уверен в своих навыках, то автомобиль лучше оставить на стоянке и воспользоваться общественным транспортом», - подытожили в отделе пропаганды ГИБДД города.
Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, в ближайшие дни в Челябинской области похолодает до -15. Подробный прогноз погоды смотрите здесь. 

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: re-actor.net

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.