В интернет-магазине AliExpress появятся товары из Челябинска

В интернет-магазине AliExpress появятся товары из Челябинска

21 Октября 2015 г. в 08:00

В крупнейшем в мире интернет-магазине AliExpress, ежемесячная аудитория которого составляет 22 миллиона пользователей, появятся товары из Челябинска. По данным министерства промышленности и торговли России, на международной торговой площадке южноуральские компании в основном будут представлять одежду и текстиль. Продукцию на сайте отметят триколором: «Сделано в России».

Интернет-магазин впервые начинает партнерское сотрудничество с российскими производителями. Участие в проекте для них будет бесплатным. География первой сотни участников составит 28 городов, в числе которых Челябинск.

По планам минпромторга, который выступил инициатором данного проекта, до конца года на AliExpress появятся порядка сотни отечественных брендов одежды и аксессуаров. Со следующего сезона эту цифру могут увеличить более чем в четыре раза. Уже сейчас к участию приглашены 420 российских компаний.

Цены на продукцию с отметкой «Сделано в России» будут представлены в рублях, что также упростит процедуру покупки и снизит риски от возможных валютных колебаний, надеются в министерстве.

«Мы предполагаем, что произойдет существенное увеличение спроса на российские товары, реализуемые через интернет-магазины, - заявил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. - Выход российских компаний на международную торговую площадку будет способствовать появлению нового канала продаж».

Сообщается, что средняя продолжительность доставки по России составит две недели.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Источник фото: minpromtorg.gov.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.