В Варненском районе будут производить известь

В Варненском районе будут производить известь

21 Октября 2015 г. в 08:00

В Варненском районе Челябинской области открыли завод по производству извести. Предприятие снабдило муниципалитет более чем сотней новых рабочих мест. Объем инвестиций составил 1,3 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

В торжественном открытии приняли участие глава Варненского района Сергей Маклаков и директор Варненского дробильно-сортировочного комплекса Николай Панкратов.

В строительство завода инвестировали 1,3 миллиарда рублей. Продукцию завода планируется поставлять предприятиям «Русской медной компании». Для них на первом этапе будут производить восемь тысяч тонн извести в месяц. Еще семь тысяч тонн ежемесячно будет выведено на рынок в свободную продажу.

Для муниципалитета появление завода стало социально значимым событием. Создано 116 новых рабочих мест, 90% из которых заняты жителями Варненского района. Кроме того, от предприятия ожидают дополнительные налоговые отчисления в местный бюджет и бюджеты различных уровней.

Напомним, в 2013 году «Екатеринбургская торгово-промышленная компания» приобрела предприятие «Варненский дробильно-сортировочный комплекс» с целью строительства завода по производству извести.

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: pravmin74.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.