Челябинский балет увидят зрители в Европе

Челябинский балет увидят зрители в Европе

21 Октября 2015 г. в 12:00

Балетная труппа челябинского театра оперы и балета отправляется на большие гастроли по странам Европы. В турне входят четыре страны: Франция, Швейцария, Бельгия и Люксембург. Гастроли пройдут в два этапа, сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Первый этап гастролей балетной труппы челябинского оперного театра пройдет с 29 октября по 24 декабря. Второй запланировал уже на начало 2016 года, с 7 января. Интересно, что артисты несут искусство в европейские массы за счет французской стороны.

Зрители 67 городов старого света увидят челябинский балет «Щелкунчик». Это будет, в том числе, и взыскательная публика Орлеана, Лилля, Марселя, Ниццы и Женевы. В Париже спектакль будет представлен на сцене Palais des Sports, причем, трижды. Начнется европейское турне во французском Реймсе на сцене OPERA DE REIMS. Завершится турне в бельгийском городе Хасселт. За время гастролей челябинская труппа выйдет на различные сцены 73 раза. Выступления пройдут на крупных площадках, оборудованных современным сценическим оборудованием.

Пока артисты балетной труппы оперного театра будут путешествовать, челябинский зритель без балета не останется. 11 ноября и 11 декабря в театре состоится гала-концерт «Татьяна Предеина приглашает…». В нем примут участие солисты челябинского театра, а также учащиеся хореографического колледжа ЮУрГИИ имени Чайковского и Театра современного танца под руководством Ольги Пона. А в перерыве между гастролями, 29 декабря и 5 января артисты балетной труппы покажут челябинской публике балет А. Адана «Жизель».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.