Врач, консультирующий в автобусе, уговорил пассажира бросить курить

Врач, консультирующий в автобусе, уговорил пассажира бросить курить

21 Октября 2015 г. в 12:00

В среду, 21 октября, в Челябинске начал работу «Автобус здоровья», в котором врач и фельдшер бесплатно консультируют пассажиров. Как передал корреспондент сайта Telefakt.ru c места события, во время первой поездки медработники ответили на вопросы порядка 50 человек. Пассажирам измеряли давление, рассказывали, где можно поставить прививки от гриппа и как сохранить свое здоровье. В результате, доктору удалось одного из обратившихся за помощью уговорить бросить курить.

«Такая акция очень полезна, - заявила пенсионерка Галина Куличкина. – В больницах обычно большие очереди, бывает и хамство, поэтому не всегда хочется туда идти. В автобусе получать консультации очень удобно. Я, например, очень многое узнала о профилактике инсульта».

Напомним, работа «Автобуса здоровья», который следует по маршруту №18, продлится два дня. Всего транспорт с врачом и медсестрой на борту совершит четыре рейса – два утренних и два вечерних. Медработники будут выходить на линию в 8:05 и 16:44. Длительность каждой поездки составит до двух часов двадцати минут.

Марина Сурикова, Маргарита Хижняк, «Телефакт»

Источник фото: ncrim.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.