«Трактор» расторг контракт с канадским форвардом

«Трактор» расторг контракт с канадским форвардом

21 Октября 2015 г. в 16:00

Хоккейный клуб «Трактор» расторг контракт с канадским форвардом Александром Болдюком. Первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко заявил, что тренерский штаб остался недоволен игрой нападающего, выступавшего за «черно-белых» меньше четырех месяцев. Вместе с тем, сегодня же, 21 октября, стало известно, что команда пополнилась новым защитником – Андреем Первышиным.

«Тренерский штаб «Трактора» во главе с Андреем Николишиным остался недоволен игрой Болдюка. Мы его выставляли на драфт отказов, его оттуда никто не забрал, он даже успел поиграть в Высшей лиге, - прокомментировал Сергей Гомоляко. - В итоге в клубе приняли решение расторгнуть контракт с этим нападающим и отказаться от его услуг».

В пресс-службе ХК «Трактор» напомнили, что однолетний контракт с челябинским клубом Болдюк заключил 3 июня нынешнего года. За команду форвард провел три игры с нулем очков, четырьмя минутами штрафа и показателем полезности -1. В сентябре и октябре Болдюк дважды прошел через Список отказов, был командирован в «Челмет» и сыграл в Высшей лиге шесть матчей, набрав 4 (2+2) очка и 15 штрафных минут при показателе полезности +2. Официально контракт с ним расторгнут по обоюдному соглашению сторон.

Вместе с тем, команду пополнил 30-летний защитник Андрей Первышин. Онтракт с ним рассчитан до конца сезона 2015/2016. Предыдущий игровой год - 2014/2015 - Первышин провел в хоккейном клубе «Сочи», где сыграл 32 матча и набрал 6 (3+3) очков при показателе полезности -8.

Для справки: Андрей Первышин родился 2 февраля 1985 года в Архангельске. Играет в амплуа защитника. Рост 174 см., вес 77 кг. Хват: левый. Школа: «Спартак» Архангельск. Драфт НХЛ: «Сент-Луис Блюз» (2003), раунд 8, №253. Карьера: «Локомотив-2» Ярославль, «Локомотив» Ярославль, «Спартак» Москва, «Ак Барс» Казань, «Авангард» Омская область, СКА Санкт-Петербург, ЦСКА Москва, ХК «Сочи» Сочи. Высшие достижения: Двукратный чемпион России (2003, 2006), двукратный обладатель Кубка Гагарина (2009, 2010), обладатель Кубка европейских чемпионов (2007), обладатель Континентального кубка (2008), серебряный призер Чемпионата России (2007), бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров (2003).

Александра Говорухина, «Телефакт»
Источник фото: hctraktor.org. На снимке. А. Болдюк

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.