На концерт ансамбля «Урал» в Китае зрители пришли за три часа до начала

На концерт ансамбля «Урал» в Китае зрители пришли за три часа до начала

22 Октября 2015 г. в 20:00

Челябинский государственный ансамбль танца «Урал» покорил китайскую публику. На выступление уральских танцоров зрители пришли за три часа до его начала. Ансамбль стал единственным российским творческим коллективом, выступающим на XVII Шанхайском фестивале искусств, сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Первый концерт «Урала» состоялся в китайском городе Уси. Это один из крупнейших промышленных центров Поднебесной. Челябинские танцоры открыли международный фестиваль искусств большим сольным концертом на одной из площадей города. Зрители собрались за три часа до начала выступления русских артистов, практически каждый номер встречалди овациями, а после концерта устроили фотосессию с танцорами.

«Мы так долго ждали вас! Три года назад вы впервые приехали сюда и оставили прекрасные воспоминания о своих концертах. Это было профессионально, технично, ярко. Нам хорошо известен уровень выступлений «Урала», поэтому на нынешнем фестивале русские танцы в Китае хотят посмотреть очень многие зрители», - признался на встрече с руководителями ансамбля танца «Урал» режиссер Шанхайского фестиваля искусств мистер Ху Мен Мин.

Поднебесную посетят артисты из Америки, Германии, Англии, Израиля и еще более 30 стран. На фестивале в Шанхае запланировано 14 сольных концертов ансамбля танца «Урал». В рамках масштабного мероприятия пройдут двухнедельные гастроли челябинского коллектива в Китае. Домой артисты вернутся 29 октября и сразу примут участие в гала-концерте VII международного фестиваля национальных культур «Синегорье».

Антонина Артемьева, «Телефакт»

Источник фото: министерство культуры Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.